forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Рассуждения о Любви ((Андрей Май-Лин(

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   8th Июнь 2019, 18:24

    Рассуждения о Любви
    Андрей Май-Лин
    И все же она есть. И как бы мы ни пытались убедить себя в обратном, мы прекрасно это знаем. Еще глубже, чем в подсознании, где-то очень глубоко в своей душе мы надеемся получить и выцарапать все- то тепло, что нам недодали. Иногда мы прячем за челкой свой голодный взгляд, пока он снова не станет пустым, иногда мы пытаемся забыться с помощью алкоголя, но в душе мы ждем. А ждем мы только потому, что знаем – любовь есть, просто ее невозможно углядеть. Она точно рядом, мы жаждем получить ее, жаждем ее дарить. И именно эта надежда, это чувство, заставляет наше сердце биться каждый день. 
    Каждый человек, по-своему, но умеет любить. Это зависит или от обстоятельств или же от его собственного желания.. 
    Выражение «каждый любит, как может», по-своему правдиво. Однако, не стоит путать силу любви с ее выражением. А так же, любовь с нелюбовью. 
    В любви никогда не должно присутствовать корысти. В ней нет эгоизма, нет несчастья, даже, если любовь приносит боль. В любви не важно, как она выражается, и сколько раз в день любимый человек сказал вам, что любит. Ведь выразить чувства, да и сказать о них – не каждый сможет.. А слова, они не имеют отношения к чувствам. 
    Когда человек любит, он становится слабым. Сердце как бы открывается перед любовью, перед пассией, делая человека зависимым и беззащитным. У него появляется страх того, что его бросят, что его не любят или его чувства оттолкнут. Каждый из нас выражает эти страхи по-разному. 
     Любовь – это слабость, говорят многие, но они не правы. Любовь - это, прежде всего сила. Сила души, которая дает человеку прочувствовать любовь, это сила жизненная, заставляющая человека не опускать руки. Это сила, которая ведет человека к тому, чтобы любить и делать других счастливыми. 
    Приносить другому человеку счастье, бороться за него, терпеть и идти на жертвы – все это дает нам любовь. Но бессмысленные жертвы в любви ни к чему – как и постоянные страдания. Любовь – это умение слушать. Умение забыть о себе, концентрируясь на объекте любви, стараясь думать, прежде всего, о его личном счастье. 
    Любовь – это умение ждать. Лелеять кого-то, как хрупкий цветок, хранить свою и его любовь, развивая ее, не бросая и не предавая это чувство.
    Любовь – это умение жить ради другого. Бороться за любовь и ради любви. Умение уважать и ценить чувства друг друга. 
    Многие, думая о любви, тут же спрашивают – а как же узнать, любит ли меня этот человек? Так вот, любовь – это когда на этот вопрос никогда не будет ответа. Потому что, спрашивая у себя об этом, любящий человек скорее задумается о том, любит ли он.
    Может ли он сделать любимого счастливым? Может ли он что-то дать, пересмотреть, потерпеть, ради счастья любимого человека?
    Он никогда не станет постоянно думать о том  любят ли его. Потому что счастье любимого должно быть дороже. Сама любовь, как общее чувство между двумя личностями – вот, что дорожеНужно уметь радоваться друг за друга. Нужно видеть достоинства и уметь закрывать глаза на недостатки объекта любви, ведь любовь слепа. Нужно уметь обратиться к своему чувству, полностью отключив разум. И сказать себе «я люблю, значит, я счастлив, а значит, я могу делать любимого счастливым».



    :copyright: Copyright:  2011


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------