forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Сказка о добром сердце, heart ((Джу Джулия(

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   12th Июнь 2019, 18:18

    Сказка о добром сердце
    Джу Джулия




    Жило-было большое доброе сердце. На сАмом дЕле оно было самого обЫчного размера, но по тому количеству добра и тепла, которое вмещало в себе, его можно было назвать большим, даже очень большим. Сердцу очень хотелось "дарить любовь"

    И вот отпрАвилось онО к лЮдям и постучало в первый дом.
    - Кто там? - спросили за дверью.
    - Это я, большое доброе сердце, хочу подарить вам тепло и любовь.
    - Поздно уже, ступай домой, - равнодушно ответили за дверью и не открыли ее.

    ПобрелО сердце дальше. Оно сияло уже чуть мЕньше, но все так же, как и прежде, ему хотелось отдать людям свое тепло. Подойдя ко второму дому, сердце постучало.
    - Кто там? - раздалось за дверью.
    - Это я, большое доброе сердце, хочу подарить вам любовь.
    - Как надоели эти нищие! Что только ни придумают, лишь бы пробраться в дом! - неприветливо ответили за дверью, - Уходи отсюда!

    Совсем потускнЕло наше сердечко, но смело направилось к третьему дому.
    - Кто там? - спросили за дверью.
    - Это я, большое доброе сердце, хочу поделиться с вами своим теплом.
    Дверь открылась, показалась рука, а в руке - ведро с грязной водой. Рука плеснула этой водой прямо в сердце и оно еле-еле успело отшатнуться в сторону. Дверь захлопнулась, а сердечко совсем приуныло и съежилось. Отошло в сторону, село на пенек и заплакало.

    - Ав! - раздалось вдруг рядом. Сердце подняло глаза и увидело маленького щенка, который весь трясся от холода. Даже его хвостик дрожал, прижавшись к тельцу.
    - Тяв! - жалобно повторил песик и сердце поняло, что щенку нужно его тепло. Оно расправилось и засияло с прежней силой. Слезы на его глазах высохли, а добрая улыбка украсила его сердечное личико. Большое доброе сердце стало еще больше и наклонилось, прикрывая собой щенка. От сердца исходило тепло и любовь и щенок прижался к нему всем своим тельцем.


    - Ав! Ав! - радостно пролаял он, счастливо виляя своим хвостиком. Потом поднял мордочку и лизнул сердце прямо в нос. И они весело рассмеялись.


    © Copyright: Джу Джулия, 2012


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------