Poesia : Поэсия

.....лестница в подвал. (ЕЛетов)

Рекомендуемый автор :

>> почитать ещё этого автора (стихи и проза на его странице)...

Рекомендованные мною авторы...(ссылка).

литературный дневник) Ким Калифорния

Admin

Работа/Хоббирадиотехник

Сообщение автор Neformal в 1st Март 2012, 04:21

хронография болезни

«Наше общение напоминает постоянную войну. Холодную и безжалостную.
    Послушай, мы заигрались.Пора уже наконец-то решить за кого ты.
    Я против тебя,и это факт как ты сам уже,наверное,догадался. Тебе нужно просто решить.Хотя я и так знаю за кого ты. Ты за ту, что красива как маленький бог.
    Да..тебя всегда тянуло к божественному.
    А я слишком приземленная и во мне нет ничего легкого и такого возвышенного.Так есть ли смысл продолжать эту войну? Заканчивай. Прекрати уже пускать мне ненависть под кожу.
    Моя голова и так уже напоминает стаю разъяренных птиц.
    Я устала и хочу утонуть.Не хочу больше выбирать между тобой и другими.
    Видишь ли, насколько странная эта жизнь?
    Я предвзято отношусь к тем, кто любит меня.
    И боготворю ненавидящих меня.Ненависть-она ведь честнее любви и волшебства.
    Может, просто пойдем по-своим?Твои прекрасные феи готовы продать свои безликие души ради одного твоего взгляда.А кто мои?А моих нет.Эта всего лишь мое воображение.
    Может, я все еще живу мечтами о том июле?
    Знаешь ведь мы еще дети.Да именно дети.
    Без всякого здравого смысла ломаем свои души и калечим тела.
    Зачем?Назло всем счастливым и влюбленным?
    Возможно.Только вот у нас уже давно не любовь,а какая-то маргинальщина.»

я так и не успела тебе это все сказать.
    Попала в больницу и опять начались одноцветные сны.

Яркий свет.Слишком яркий. Каждой клеточкой своего тела я ощущаю эту безумную яркость и странный холод.В больницах всегда так? Наверное, да. Медсестры-убийцы и крики нерожденных детей, здесь я провожу свою осень.
    Мне нравятся мои расцветающие багровые цветы на венах и отсутствие смеха.
    Меня зовут Ви и я больна. Моя болезнь называется- F63.9. Врачи говорят, что ей обычно болеют три года, но не все могут излечиться. Большинство живет с этим недугом. Многие умирают. Что ждет меня - неизвестно. Может, мне осталось болеть еще месяц, а может всю жизнь, а может, нет этой жизни…

Как я заразилась? Точно не помню. Помню, что лишь однажды испытала самое сильное обострение своей болезни. Этим летом.

« Ты в белой юбке? Не маши так сильно руками! Иди ко мне навстречу. Не снимай меня. Будет очень сложно тебя не поцеловать» - чужой и резкий голос носился в моей голове, произнося эти дурацкие фразы. Меня трусит от знойного солнца и холодного пота.
    Что я здесь делаю?Где мои лекарства? Где моя сиделка? Где ты?
    Все тот же чужой совершенно чужой и серебряный голос зовет меня. Если обернусь – умру. Посмотрю прямо в глаза тому, кто позволил мне заболеть. Не спас вовремя. Если я обернусь, он наверняка увидит мой потухший взгляд и вселенскую тоску в уголках моих губ. Что он скажет? Оборачиваюсь и чувствую, что слова подступают как рвота к горлу, сдерживаюсь. Меня тошнит.Слова вырываются как дикие гуси из загона: «Здравствуй…я…я рада видеть тебя»-голос предательски дрожит.

Операционная.
    Мои руки в проводах. Кажется, вены проводят электричество. Я чувствую себя настолько голой, что кажется, внутри меня горит пожар стыда и неловкости. На мне, конечно же, есть одежда, только вот не подходит она для операционной. Больничную робу меняю на черную футболку со странным морским и теплым запахом. Медсестры неодобрительно смотрят на меня, кажется, я испортила весь их ритуал моей преждевременной смерти. Смерть – мой личный праздник, отмечаю его как хочу.
    Мишка. Детские фотографии. Футболка. Записи. Нервно смеюсь…это мои дары смерти.

Лечение.
    «Он вдруг появился и вытащил меня. Понимаешь, вытащил из-подо льда. И мне сразу стало легко дышать. А он смеялся, трепал меня за щеки и все повторял, что я чудо» - я скрипучим от нехватки воздуха рассказывала свой почти последний сон моей девочке. Она лишь недовольно хмыкала и умоляла не говорить больше с ним. Почему? Он ведь спас меня.
    Моя любимая Девочка и мой Безликий. Два совершенно разных существа.
    Им я доверила свое сердце и цветы на венах.

В городе пластмассы и насилия меня лечили и искали в больничных подвалах с телефонной трубкой в руках. Я все слушала голоса. Моя собственная музыка. Мое любимое лекарство.
    « А потом у неё изо рта кровь пошла…да, она не дышит. Сердце? Плохо совсем. Пульса почти нет. На ней столько проводов…мне так страшно…» - голос моей мамы? Звучит как колыбельная. Я что умерла?

Нет.
    Хватит вмешиваться в мою смерть. Не мешай мне уходить. Я не люблю тебя, Безликий. Почему-то я наделила тебя именем своего любимого героя из сказок Миядзаки. Совпадение?
    Сейчас.
    «День сурка или я окончательно рехнулась? Может все дело в запрещенных препаратах? Только почему я опять в больнице? Когда меня вылечат от этой болезни? Когда я смогу нормально жить?»-я закончила свои вопросы и доктор лишь уголком губ улыбается.
    Мы оба понимаем, что мне предстоит длительное лечение.
    Яркий свет. Слишком яркий. Каждой клеточкой своего тела я ощущаю эту безумную яркость и странный холод. В больницах всегда так?

Последний раз редактировалось: Neformal (28th Сентябрь 2016, 19:46), всего редактировалось 3 раз(а)
    Admin

Работа/Хоббирадиотехник

Сообщение автор Neformal в 1st Март 2012, 04:22

Что-то трещит в голосе.
    Сахарная корочка.

Я соскучилась.
    Не дожидайся меня на обед,завтрак и ужин.
    Просто,встреть меня в своем душном городе.
    А потом проведи со мной два дня.
    Самые лучшие два дня в моем последнем лете.
    Я попрощаюсь с тобой и уеду.
    Возможно,утешаемая другими,я забуду тебя.
    Хлопая глазами, буду ловить каждое нелепое новое слово своего кавалера.
    Ты ведь тоже забудешь.
    И повиснет пауза.Я все равно буду чувствовать как твои мысли текут сквозь мои.
    Дают мне знак.Или же просто это самовнушение?
    Плевать.Это лето будет самым.
    Admin

Работа/Хоббирадиотехник

Сообщение автор Neformal в 1st Март 2012, 04:23

21. 10. 2008

...и если есть,что сказать-говори.
    молчание слишком громкое.
    в нем умещается до одури много мыслей.
    зачем устраивать из головы помойную яму с одноразовыми идеями и криками?
    выскажи все,прямо сейчас.
    у меня осталось только полгода,а этого мало для скопления всех твоих гласных.
    Admin

Работа/Хоббирадиотехник

Сообщение автор Neformal в 1st Март 2012, 04:24

слайды

Перебираю внутри себя слайды.
    Цветные, монохромные и безликие.
    Нужно уметь притворяться. Даже тогда когда читаю тебя или брожу по улицам в поисках городских сумасшедших.
    Благо, я умею ждать. Сейчас я жду появления на свет новых чистых мыслей.
    Жду возвращения тепла. Еще…я жду тебя. Всегда. Хоть ты и не знаешь меня.
    Акварельные журавли и шоколадные конфеты.
    Встреть меня по дороге в сад. Забери и не отдавай.
    Admin

Работа/Хоббирадиотехник

Сообщение автор Neformal в 22nd Июнь 2012, 20:35

=======================

Пришлось искать в Гуглу, чтобы узгнать что F63.9 - это лубовь

Сообщение автор Спонсируемый контент

Счётчики читателей                   (() Все произведения принадлежат
    авторам, которые указаны
    в заголовке темы или же в профиле
    справа.
    .
    website Алексей Влди Пантюшенков