forpoems - форум самодеятельных стихотворений

поэмы, поэмы муу









..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)






                                

    Алиса . Интервью с Константином Кинчевым 1985 г.

    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   26th Апрель 2015, 01:31

    =

    Алиса . Интервью с Константином Кинчевым 1985 г. VfwMNdsI_f0
    © Фото Валентина Барановского.
    Снимок сделан в 40-й день после гибели С.Башлачева на Ковалевском кладбище



    Рокси №9 (лето 1985 года)
    ========================================
    «Я переезжаю в Ленинград!»
    Интервью с Костей Кинчевым
    взято Алеком Зандером
    7 апреля 1985 года
    ========================================
    — Костя, основной вопрос, который задают сейчас ленинградские рок-фаны, звучит примерно так: «Откуда он такой взялся?»
    — Рос, рос, рос и… вырос.

    — Что было до «Алисы»?
    — Можно сказать, что неопределенность. Песни я пишу с 14 лет, ещё в школе начал. Первый ансамбль назывался Круг Чёрная Половина. Мне тогда было лет 15-16. Потом в Красногорске я играл в ансамбле Сломанный Воздух. Это было году в 75-м, или нет, в 76-м. Затем была такая группа Забвение. После этого у меня наступил период некоторой депрессии, который продолжался до 1983 года, когда появился ансамбль Зона Отдыха. Ну, и сейчас уже, накануне фестиваля, было такое образование под названием Лаборатория.

    — В этих группах исполнялись твои песни?
    — Да. Причём в последних мне приходилось придумывать ещё и партии баса, так как музыканты там были хорошие, но в рок мало врубались.

    — Твои любимые рок-герои?
    — Марк Болан, Дэвид Боуи, Питер Габриэль, Фил Коллинз. А наибольшее влияние на меня оказали БГ и Майк.

    — Как вы с «Алисой» нашли друг друга?
    — Через Игоря «Монозуба» Гудкова, он же «Панкер». Летом 1984 года я приехал в гости к Андрею Заблудовскому. Туда же подтянулся Лёша Мурашов из Секрета. И Панкер. Мы решили поиграть вместе, был нужен басист, — и Панкер притащил Славу Задерия. Вчетвером мы некоторое время были тем, что называлось Доктор Кинчев, а потом появилась идея играть вместе с Алисой. Сначала была мысль спеть их старую программу, но Слава предпочёл играть мои песни.


    Последний раз редактировалось: Neformal (27th Сентябрь 2016, 22:44), всего редактировалось 3 раз(а)
    Admin

    Работа/Хоббистихи ру, вк, вконтакте

    Сообщение   26th Апрель 2015, 01:32

    =

    — Что ты можешь сказать о музыкантах «Алисы»?
    — Миша Нефёдов — барабанщик — блестящий музыкант. Он очень здорово слышат музыку. Неоднократно бывало так: мы репетируем, и вдруг он говорит: «Вот здесь не в кайф». Мы со Славой играем ещё раз и действительно понимаем, что не в кайф. Андрей Шаталин — гитарист — очень надежный человек и надежный гитарист. Паша, клавишник, сделал аранжировку «Экспериментатора» и «Манекена», а Слава — «Доктора Буги» и «Меломана». Ну, а «Волна» и «Соковыжиматель» — это мои аранжировки.

    — Как вы собираетесь функционировать дальше? Ты жe москвич.
    — Я переезжаю в Ленинград с начала лета. А с функционированием есть определённые трудности.

    — Проблема двух лидеров в одном ансамбле?
    — Да, в том-то и беда… Я очень хорошо отношусь к Славе во всех отношениях, но не могу, когда на меня оказывают какое-либо давление. Потом, вопросы аранжировок — там Слава стоит стеной. Но я надеюсь что все будет преодолено.

    — Тебе хотелось бы иметь постоянную группу или играть с разными составами?
    — С разными. Мне вообще хотелось бы время от времени менять имидж целиком. Ты же слышал, помимо фестивальной программы другие мои песни. Они не совсем вписываются в аранжировки Алисы. Но энергичную музыку я предпочёл бы делать с ними. А вообще я как-то всегда ощущал себя в единственном ключе, как-то отдельно стоящим, что ли.

    — Московская и ленинградская музыка. Если сравнить?
    — «Попс» — это чисто ленинградское слово. Отсюда и выводы.

    — Сцена?
    — Это огромное наслаждение, это жизнь. Выходишь и чувствуешь себя по-настоящему реальным что ли… Жаль, что на лауреатском концерте этого не получилось. Я был только что с поезда, мне бы хоть полчаса прийти в себя.

    — Написание песен?
    — Сидишь дома, перебираешь струны… Появляется какой-то ритмический ход и приходят слова. Примерно такое же удовольствие, как и сценическая работа, но только тоньше, как будто со щемящим комком в горле.

    — Почему «Кинчев»?
    — Вообще-то это и должна быть моя фамилия. Мои дедушка и бабушка уехали в СССР из Болгарии в 1933 году, после фашистского путча в Германии. У них родился сын — мой отец. Потом дед умер. В 1937 году. В городе Магадан. Ну, и бабушка второй раз вышла замуж, дала моему отцу фамилию Панфилов. Так что я только восстанавливаю историческую генеалогию моего рода.

    — Ты ощущаешь, что встал приблизительно на один уровень с БГ, Майком, Цоем?
    — Да. Сейчас я это ощущаю. Конечно, год назад я и представить себе этого не мог.

    — Ты меломан?
    — Я — экспериментатор!


    Счётчики читателей         












    .



    мой сотовый телефон для связи 8-906-517-18-59
    .
    --------------------------------------------------